Informationen zum Datenschutz <Hier klicken>
Bei der Verwendung dieser Webseite werden Cookies angelegt, um die Funktionalität für Sie optimal gewährleisten zu können. Zudem werden personenbezogene Daten erhoben und genutzt. Bitte beachten Sie hierzu unsere allgemeine Datenschutzerklärung. Mit der weiteren Nutzung stimmen Sie diesen Bedingungen zu.
  GO

 

Mitglieder der Arbeitsgruppe Bibliothek MS

 

 

 

 

Magdalena Köllemann

Bibliotheksleiterin (FG Deutsch)

Magdalena.Koellemann@schule.suedtirol.it

Ingrid Hohenegger

Schulbibliothekarin

Ingrid.Hohenegger@schule.suedtirol.it

Raimund Prieth

Bibliotheksassistent (z.Z. abwesend)

Raimund.Prieth@schule.suedtirol.it

Irmgard Hanni

Bibliotheksmitarbeiterin (FG Deutsch)

Irmgard.Hanni@schule.suedtirol.it

Paula Meraner

Bibliotheksmitarbeiterin (FG Englisch)

Paula.Meraner@schule.suedtirol.it

Micol Merigo

Bibliotheksmitarbeiterin (FG Italienisch)

Micol.Merigo@scuola.alto-adige.it

Norma Schaller

Bibliotheksmitarbeiterin (FG Musik)

Norma.Schaller@schule.suedtirol.it

Astrid Tappeiner

Bibliotheksmitarbeiterin (FG Mathematik)

Astrid.Tappeiner@schule.suedtirol.it